Этрилл П., МакЛейни Э. Финансовый менеджмент и управленческий учет для руководителей и бизнесменов

Учебник об основах финансов, финансового менеджмента и бухгалтерского учета. Основное внимание уделяется не техническим моментам подготовки бухгалтерской отчетности, а принципам и понятиям финансового менеджмента и управленческого учета, а также тому, как применять результаты финансового анализа  на практике при принятии управленческих решений.

Выходные данные учебника (библиографическая ссылка):
Этрилл П., МакЛейни Э.
Финансовый менеджмент и управленческий учет для руководителей и бизнесменов. 4-е издание. — М.: Альпина Паблишер, 2016. — 648 с. [Фрагменты книги] [Купить книгу на Озоне]

В учебнике приведены принципы и понятия финансового менеджмента. Основной акцент сделан на то, как применять результаты управленческого учета и финансового анализа на практике для подготовки и принятия управленческих решений. Издание полностью приведено в соответствие с Международными Стандартами Финансовой Отчетности (МСФО, IFRS).

Книга Питера Этрилла и Эдди Маклейни написана в стиле «открытого обучения». В ней множество заданий и упражнений с примерами и вопросами, которые облегчают изучение и усвоение материала. Общие положения во всех главах дополняются обширным иллюстративным материалом, включающим выдержки из финансовой отчетности компаний, данными различных исследований и т.п. С данным учебником  легко работать, независимо от того, изучается он самостоятельно или в вузе.

[Подробнее на Озоне…]