Непомнящий Е.Г. Экономика и управление предприятием. Конспект лекций. 1997

Конспект лекций по курсу «Экономика и управление предприятием»,  разработанному в соответствии с концепцией экономического образования студентов инженерных специальностей и требованиями образовательных стандартов.

Читать далее

Волков О.И. и др. Экономика предприятия. Курс лекций. 2006

Курс лекций по экономике фирмы О.И. Волкова и В.К. Скляренко. В курсе рассматриваются характеристика, функции и организационно-правовые формы предприятий и фирм, субъекты и виды предпринимательства, методы организации производства, инвестиционная деятельность, способы организации и нормирования труда, другие вопросы, касающиеся деятельности фирм.

Читать далее

Грибов В.Д. и др. Экономика предприятия. Учебное пособие. 2003

В данном учебном пособии раскрываются экономические основы функционирования предприятия в условиях рынка. Рассматриваются ресурсы предприятия и показатели их использования, экономические показатели деятельности предприятия, включая издержки, финансовые результаты. Излагаются вопросы управления предпринимательской деятельностью.

Читать далее

Дидюля Л.В. Международная экономика. Конспект лекций. 2010

Конспект лекций по курсу «Международная экономика», прочитанный в 2010 году Дидюля Л.В. в Гродненском государственном аграрном университете (г. Гродно, Республика Беларусь).

Читать далее

Юркова Т.И. и др. Экономика предприятия. Учебник, 2006

Электронный учебник Юрковой Т.И и Юркова С.В. по экономике предприятия. Учебник состоит из семи разделов, в каждого из них находится короткий тест из 3 — 4 вопросов, который позволяет оценить, насколько усвоена тема.

Читать далее

Корсаков М.Н. и др. Экономика, организация и управление на предприятии. Учебник. 2008

Учебник ориентирован на технические специальности вузов, учебные планы которых предусматривают изучение дисциплин «Экономика, организация и управление на предприятии» и «Организация и планирование производства».

Читать далее

Гольдштейн Г.Я. Стратегический инновационный менеджмент. Учебное пособие, 2004

Учебное пособие Гольдштейна Георгия Яковлевича по стратегическому инновационному менеджменту освещает проблемы управления инновациями в условиях глобализации экономики.

Читать далее

Арутюнова Д.В. Стратегический менеджмент. Учебное пособие. 2010

Данное пособие содержит базовые сведения по стратегическому управлению организацией. Логика изложения материала в учебном пособии соответствует основным этапам стратегического менеджмента и включает  теоретические сведения по таким разделам, как концепция стратегического менеджмента, стратегический выбор, стратегический анализ, формирование стратегии компании разного уровня, реализация стратегии и системы контроля.

Читать далее

Арутюнова Д.В. Инновационный менеджмент. Учебное пособие. 2014

Пособие содержит базовые сведения по инновационному управлению. Основной акцент сделан на соотношение и взаимодействие инновационного и стратегического менеджмента.

Читать далее