Рис Э. Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели

Книга представляет собой замечательное пособие по вопросам создания и управления стартапами. В книге рассказывается о том, как создавать бизнес и совершенствовать бизнес-модель, опираясь на разработанную автором методику «бережливого стартапа» («экономичного стартапа»). Основная же идея методики  заключается в быстром тестировании идей новых продуктов и услуг на реальных потребителях и постоянной корректировке бизнес-модели с тем, чтобы начинать масштабные денежные вложения только тогда, когда идея подтверждена неопровержимыми фактами.

Выходные данные учебника:
Рис Э.
Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели. — М.: Альпина Паблишер, 2015. — 256 с. [Фрагменты книги] [Купить книгу на Озоне]

Автор данной книги Эрик Рис имеет неоценимый опыт запуска и развития технологических стартапов, а также является создателем методологии предпринимательства «Бережливый стартап».  В 2007 году сайт BusinessWeek.com отметил Эрика Риса как одного из лучших молодых предпринимателей в сфере технологий, а уже в 2009 году Рис получил премию TechFellow в категории «лидерство в инженерии».

Почему данная книга достойна прочтения и изучения?

Вот основные причины:

  • Это яркая и полезная книга для каждого, кто собирается начать собственный бизнес. В ней честно рассказано обо всех сторонах превращения себя в предпринимателя, ловушках и опасностях, возможностях и упущениях.
  • Она представляет собой понятное и аргументированное руководство для предпринимателя, которое куда больше похоже на науку, чем на искусство, и должно лечь на стол каждому, кто собирается создавать и развивать стартап, превращая его в успешный и крупный бизнес.
  • Книга построена на опыте реального успешного предпринимателя, описанные в ней принципы «бережливого  стартапа» позволяют быстро выяснить, что работает, и отказаться от того, что не работает.
  • Книга стала бестселлером Amazon.com и была признана одной из лучших бизнес-книг 2011 г.
  • Она уже собрала множество восторженных отзывов и, без сомнения, скоро станет классикой менеджмента, именно ее рекомендуют в качестве обязательного чтения авторитетные венчурные инвесторы.

[Подробнее на Озоне…]